Über die Firma

Das Team der Bauberechnung Zöllner UG Heilbronn

    

Sven Zöllner

Geschäftsführer und Inhaber
Maler- und Lackierermeister (Schule für Farbe und Gestaltung Stuttgart)
Energieberater im Malerhandwerk
Telefon 07130 4019062 / Handy 0151 24213328
s.zoellner@zoellner-bauberechnungen.de

    

Tobias Dahms

Aufmaßtechniker / Maler- und Lackierer
Telefon 07130 4019062 / Handy 0157 30438694
t.dahms@zoellner-baugerechnungen.de

    

Sezer Akin

Sekretariat
Telefon 07130 4019062
s.akin@zoellner-bauberechnungen.de

    

Matthias Hirschinger

Bauzeichner / Technischer Angestellter
Telefon 07130 4019062
m.hirschinger@zoellner-bauberechnungen.de

    

Sabine Tobinnis

Bauzeichnerin / Technische Angestellte
Telefon 07130 4019062
s.tobinnis@zoellner-bauberechnungen.de

    

Kamila Kudra

Bautechnikerin / Technische Angestellte
Telefon 07130 4019062
k.kudra@zoellner-bauberechnungen.de

    

Harry Dahlke

Stuckateurmeister
Telefon 07130 4019062
h.dahlke@zoellner-bauberechnungen.de

    

Cathrin Hase

Kauffrau
Telefon 07130 4019062
info@zoellner-bauberechnungen.de

    

Geschichte unserer Firma

Aufgrund des immer mehr fehlenden Nachwuchses im Handwerksbereich, dem Fehlen gut ausgebildeter junger Handwerksmeister und den stetig steigenden Anforderungen an die Bauwirtschaft im Abrechnungswesen wurde in der Akquise mit vielen selbstständigen Handwerksmeistern der Bedarf an Zuarbeit im technischen Bereich schnell erkannt.

So reifte 2012 der Entschluss, diesen Service, zunächst als reines Aufmaßbüro, professionell anzubieten.

Sven Zöllner kann auf viele Jahre der technischen Betriebsleitung im Maler- und Stuckateurhandwerk zurückblicken und sieht die Aufmaßerstellung samt kaufmännischer Denkweise als tolle Herausforderung an. Diese Philosophie leben wir im gesamten Unternehmen mit allen Mitarbeitern weiter. Wir setzen uns voll für den Erfolg unserer Kunden ein. Unser Ziel ist, jedem Kunden ein Optimum seiner technischen Bauabläufe im Bereich Abrechnung und Planung zu gewährleisten und aus jedem Auftrag das Bestmögliche zu generieren. Das garantiert den Erfolg unserer Kunden.